Мы используем файлы cookie для повышения удобства нашего сайта

Президент Республики Башкортостан
Государственное собрание
Правительство Республики Башкортостан
Официальный интернет-портал
Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан
Яндекс.Метрика
Главная > Новости

Новости

19.05.2016

Профилактика пожарной безопасности

Социальный педагог молодежного клуба «Мечта» Элина Ларионова и старший инспектор Отдела по профилактике правонарушений несовершеннолетних Олеся Лесовая провели в клубе мероприятие, в ходе которого в игровой форме напомнили воспитанникам о правилах пожарной безопасности.

Приближаются летние каникулы, ребята будут больше времени общаться с друзьями, ходить в гости, играть во дворах. Поэтому задача всех служб профилактики - сделать отдых детей безопасным.

Во избежание возникновения пожара необходимо соблюдать правила пожарной безопасности.

Во-первых, уходя из дома, убедитесь, что все электронагревательные приборы выключены. Никогда не применяйте нестандартные и самодельные электронагревательные приборы и не пользуйтесь поврежденными розетками.

Во-вторых, храните спички и зажигательные приборы в местах, недоступных для детей. Ни в коем случае не оставляйте ребенка одного без присмотра. Также не рекомендуется курить в постели, пользоваться дома открытым огнем и загромождать балконы и лоджии горючими материалами.

Для того, чтобы быстро предотвратить возгорание установите в квартире автономные дымовые пожарные извещатели и купите первичные средства пожаротушение.

При пожаре незамедлительно нужно звонить по телефонам: 01, 101 или 112.

Ссылка на источник


Вход