Мы используем файлы cookie для повышения удобства нашего сайта

Президент Республики Башкортостан
Государственное собрание
Правительство Республики Башкортостан
Официальный интернет-портал
Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан
Яндекс.Метрика
Главная > Новости

Новости

23.05.2016

В Октябрьском районе прошли мероприятия, приуроченные к Международному дню детского телефона доверия

Во всех учреждениях обновлены стенды, где представлена информация о телефонах доверия, по которым можно обратиться в случае трудной жизненной ситуации. Информация о республиканском и всероссийском детском телефоне доверия выложена в электронных дневниках.

Учителя, инспектора Центра общественной безопасности,  специалисты телефона доверия ГБУ РЦСПСД рассказали обучающимся об истории возникновения телефона доверия, как вида психологической помощи, об особенностях и принципах работы службы; прокомментировали ситуации, когда дети могут обращаться на телефон доверия, было рекомендовано  записать номера телефонов в дневники и мобильные телефоны.  Организованы выставки по итогам конкурса рисунков, посвященные Международному дню детского телефона доверия.   

Цель телефона доверия – способствовать профилактике семейного неблагополучия, стрессовых и суицидальных настроений детей и подростков, защите прав детей и укреплению семьи. Конфиденциальность и бесплатность – два основных принципа работы детского телефона доверия. Это означает, что все большее количество детей и родителей могут получить психологическую помощь анонимно и бесплатно, и тайна обращения гарантируется.  

Ссылка на источник


Вход