Мы используем файлы cookie для повышения удобства нашего сайта

Президент Республики Башкортостан
Государственное собрание
Правительство Республики Башкортостан
Официальный интернет-портал
Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан
Яндекс.Метрика
Главная > Новости

Новости

24.06.2016

Борьба с преступностью - общая задача

Одним из приоритетных направлений деятельности Центра общественной безопасности г. Уфы является оказание органам внутренних дел содействие в профилактике, предупреждении, раскрытии преступлений, розыске без вести пропавших и преступников, скрывающихся от органов следствия дознания и суда.

В ходе профилактической работы с населением работниками Управления общественной безопасности по Ленинскому району в 2016 году получена и передана в отдел полиции №4 сорок одна информация криминального характера, по результатам проверки указанных сведений о совершенных правонарушениях возбуждено 38 уголовных дел.

Работником Управления Артуром Ханиповым получено 13 информаций о совершивших преступления и местонахождении лиц, скрывающихся от органов дознания, следствия и суда, в ходе реализации совместно с сотрудниками полиции разыскано 10 преступников, находящихся в розыске, раскрыто 3 преступления различной тяжести.

9 июня 2016 года была получена информация о местонахождении разыскиваемого за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст. 222 УК РФ преступника, скрывавшегося от Ленинского районного суда г. Уфы более полугода. Совместным выездом с сотрудниками полиции преступник задержан и помещен под стражу, в настоящее время преступник ждет решения суда.

Ссылка на источник


Вход