Мы используем файлы cookie для повышения удобства нашего сайта

Президент Республики Башкортостан
Государственное собрание
Правительство Республики Башкортостан
Официальный интернет-портал
Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан
Яндекс.Метрика
Главная > Новости

Новости

20.07.2016

В Уфе развивается система видеообзора городских пространств

Обеспечение комплексной безопасности городской среды является одним из основных направлений деятельности столичного муниципалитета и важным элементом устойчивого социально-экономического развития Уфы.

В целях обеспечения правопорядка и безопасности проводится работа по внедрению систем видеонаблюдения на улицах города и в других общественных местах, на наиболее оживленных перекрестках, на объектах транспортной инфраструктуры, спортивных объектах. Осуществляется видеообзор в местах массового пребывания граждан, на автодорогах. Данная мера является эффективным способом профилактики правонарушений, раскрытия уличных преступлений, в том числе, тяжких и особо тяжких, а также установления обстоятельств при дорожно-транспортных происшествиях.

Для контроля работы всех городских систем, обеспечения безопасности жителей, получения и архивирования информации обо всех важных событиях, в Уфе развивается комплексная информационная система, способная аккумулировать, объединять, анализировать и группировать разнородные данные, поступающие от множества видеокамер.

Работниками Муниципального казенного учреждения «Центр общественной безопасности г. Уфы» в последнее время значительно расширены функциональные возможности этой системы. В системе видеонаблюдения аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» в настоящее время функционирует 324 современные IP-видеокамеры обзорного видеонаблюдения, позволяющие получать высококачественное изображение.

Специализированные рабочие места системы видеонаблюдения дают возможность отслеживать необходимую информацию с камер видеонаблюдения в режиме реального времени, оперативно реагировать на происходящие события. Специальная система позволяет также в течение 30 суток хранить записанную информацию.

В рамках реализации республиканской подпрограммы «Профилактика правонарушений и борьба с преступностью» в начале 2016 года в Уфе введены в эксплуатацию еще 39 видеокамер. Данная работа будет продолжена.

Ссылка на источник


Вход