Мы используем файлы cookie для повышения удобства нашего сайта

Президент Республики Башкортостан
Государственное собрание
Правительство Республики Башкортостан
Официальный интернет-портал
Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан
Яндекс.Метрика
Главная > Новости

Новости

29.08.2016

Жаркие «баталии» приверженцев спорта на стадионе «Динамо»

Уфимские летние Корпоративные игры – традиционное, полюбившееся горожанам и гостям столицы спортивное событие. С каждым годом состязания собирают все больше и больше спортсменов из числа работников предприятий и организаций Уфы. С 26 по 27 августа в столице республики прошли VII уфимские летние Корпоративные игры на Кубок главы администрации Уфы.

На стадионе «Динамо» участники соревновались в 10 видах спорта: мини-футболе, пляжном волейболе, баскетболе, шахматам, настольном теннисе, дартсе, плавании, легкой атлетике (эстафета 4х100 м), перетягивании каната и бильярде. В этом году число участников превысило 2 тысячи человек, выступавших в составе более чем 60 команд.

В церемонии открытия принял участие глава Администрации ГО г. Уфа РБ Ирек Ялалов, который отметил, что уфимцев, желающих заниматься физкультурой и спортом, поддерживать здоровый образ жизни, с каждым годом становится все больше. В Уфе строятся спортивные площадки, турниковые комплексы, проводится много различных состязаний.

Впервые принявшее участие в корпоративных играх МКУ «Центр общественной безопасности г. Уфы» выставило команды по мини - футболу, волейболу, перетягиванию каната, дартсу, бильярду, плаванию. Наибольшее число участников команды от подразделений представило управление «Безопасный город». Одной из самых зрелищных дисциплин стало перетягивание каната: спортсменам предстояло «дотянуть» до финиша автомобиль. Результаты оказались очень плотными.

Все участники соревнований на стадионе «Динамо» продемонстрировали силу, ловкость, быстроту реакции и навыки спортивной борьбы во всех видах соревнований. Команды-участницы основательно подготовились к состязаниям: фирменная атрибутика, плакаты и флаги болельщиков украсили спортивный праздник общегородского значения. Многих спортсменов поддерживали их семьи и друзья.

В планах работников МКУ «Центр общественной безопасности г. Уфы» - подготовка к спортивным состязаниям следующего года с учетом опыта, полученного на седьмых уфимских Корпоративных играх.


Вход