Мы используем файлы cookie для повышения удобства нашего сайта

Президент Республики Башкортостан
Государственное собрание
Правительство Республики Башкортостан
Официальный интернет-портал
Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан
Яндекс.Метрика
Главная > Новости

Новости

07.09.2016

Деятельность Центра общественной безопасности Уфы получила одобрение на международной конференции в Киргизии

В октябре прошлого года в Уфе прошла II Международная конференция «Состояние и перспективы развития негосударственной сферы безопасности на современном этапе». Было отмечено, что негосударственный сектор безопасности играет важную роль при обеспечении правопорядка, от компетентности, профессионализма и добросовестного отношения к делу его участников в немалой степени зависит улучшение цивилизованного развития экономических и общественных отношений.  В завершение конференции её участники рекомендовали  продолжить дискуссию в дальнейшем.

 Эстафету в 2016 году принял Кыргызстан. На третью международную конференцию по данной тематике в начале сентября собрались представители государственных органов власти стран  — участников ЕАЭС, руководители МВД, МЧС и других заинтересованных органов власти, лидеры охранных сообществ и других организаций, занимающихся вопросами общественной безопасности из России, Казахстана, Кыргызстана, Белоруссии и Армении. Впервые в конференции  приняли участие представители Ассоциации охраны и безопасности Китайской народной республики.

Целью конференции стало обсуждение общих проблем развития обеспечения общественной безопасности, выработка коллективных мер по противодействию возможным угрозам, установление тесных деловых контактов в развитии структур охраны и безопасности в интересах защиты граждан, бизнеса и экономических интересов стран – участников ЕАЭС.

Большой интерес у участников конференции вызвало выступление на конференции директора МКУ «Центр общественной безопасности г. Уфы» Александра Овчинникова, отметившего, что во многом заслуга в обеспечении безопасной и комфортной жизни уфимцев – жителей  миллионного мегаполиса, принадлежит городской Администрации столицы Башкортостана, которая уделяет самое пристальное внимание вопросам обеспечения общественного порядка на подведомственной территории.

Справедливость утверждения, что невозможно добиться положительных сдвигов ни в одной из сфер жизнедеятельности горожан без обеспечения правопорядка и безопасности граждан подтверждается каждодневным напряженным трудом,  в том числе и работников Центра общественной безопасности. Его деятельность не подменяет работу учреждений и ведомств системы профилактики правонарушений, а  дополняет ее, позволяя органам местного самоуправления активно влиять на состояние правопорядка и криминогенной  обстановки в границах муниципального образования.


Вход