Мы используем файлы cookie для повышения удобства нашего сайта

Президент Республики Башкортостан
Государственное собрание
Правительство Республики Башкортостан
Официальный интернет-портал
Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан
Яндекс.Метрика
Главная > Новости

Новости

13.09.2016

В приоритете – порядок и безопасность

Более 200 работников Центра общественной безопасности г. Уфы приняли участие в поддержании порядка и обеспечении безопасности уфимцев и гостей города в минувшие выходные. В том числе на традиционных сельскохозяйственных ярмарках,  прошедших во многих районах столицы республики.

Не могли испортить  тучи 10 сентября праздничное настроение  у собравшихся в парке «Кашкадан»,  где по традиции была торжественно открыта «Аллея первоклассников – 2016» с фотографиями всех юных уфимцев, впервые переступивших пороги школ. Кстати говоря, ещё первого сентября в уфимских школах состоялись «Уроки безопасности», которые провели работники Центра общественной безопасности. Другие мероприятия «Месячника безопасности» в общеобразовательных учебных заведениях  города идут полным ходом.  

В тот же день более 10 тысяч студентов вузов и средних специальных учебных заведений  столицы Башкортостана приняли участие в Параде российского студенчества. За дисциплиной в «парадных рядах» следили и работники Центра общественной безопасности. Десятый день  сентября был очень «плотным» по прошедшим в городе  мероприятиям. На площади «Ватан» перед Конгресс-холлом состоялся первый «Евразийский WorkOut фестиваль», где  организаторам удалось собрать более 2000 спортсменов. Это радует коллектив Центра общественной безопасности, ведь теперь появилась ещё и спортивная альтернатива  не совсем «учтивым» посетителям этих мест, порой устраивающим в ночное время громогласные посиделки с музыкой на полную мощь. Несколько десятков административных протоколов о нарушении тишины составили здесь этим летом работники Центра в ходе ночных рейдов, в том числе и в присутствии представителей СМИ.

Уфимцам и гостям столицы запомнится  III Городской фестиваль ветеранской песни «Боевая высота», порадовавший гостей насыщенной концертной программой, включавшей в себя выступления известных исполнителей ветеранского движения России и лауреатов городского конкурса военно-патриотической песни.  Соблюдение порядка на фестивале, равно как и на других мероприятиях поддерживали работники центра общественной безопасности.

Рано утром 11 сентября в столице Башкортостана был дан старт второму Уфимскому международному марафону. Он привлек более 2700 спортсменов, любителей бега и приверженцев здорового образа жизни из 68 городов России и 15 стран мира. Старт и финиш забегов состоялись на стадионе «Динамо». Здесь, кстати говоря, работники Центра общественной безопасности Уфы совсем недавно принимали участие в традиционных Корпоративных спортивных соревнованиях. А в день проведения марафона несли свою вахту по поддержанию порядка.

Большой спортивный день 11 сентября  продолжился на стадионе «Нефтяник». Без голов закончил футбольный клуб  "Уфа" игру  с "Краснодаром" на своем поле. В футбольных правилах, офсайтах, угловых, штрафных и прочих премудростях игры теперь отлично разбираются многие работники Центра общественной безопасности,  регулярно принимающие участие в обеспечении охраны общественного порядка во время проведения футбольных матчей на стадионе «Нефтяник».

12 сентября 2016 года в Башкортостане и ряде других регионов объявлен нерабочим днем в связи с празднованием мусульманского праздника Курбан-байрам. В преддверии праздника Ид аль-Адха рабочая группа Комиссии по вопросам государственно-конфессиональных отношений и взаимодействию с религиозными организациями при администрации Уфы совместно с представителями администраций районов столицы республики и других заинтересованных сторон проинспектировала площадки для проведения религиозных обрядов.

В состав комиссии вошли и представители Центра общественной безопасности  г. Уфы. Были определены места для проведения жертвоприношений, проверено обустройство специальных площадок с учетом всех необходимых требований. В этот день богослужения начались во всех мечетях Башкортостана в 9 часов утра. За соблюдением порядка у  городских мечетей внимательно наблюдали участвовавшие в обеспечении охраны общественного порядка работники Центра.

Центр общественной безопасности г. Уфы вот уже несколько лет принимает участие в поддержании  порядка во время праздничных мероприятий на городских площадях, в парках, скверах, на стадионах наряду с другими структурами, обеспечивая  безопасность граждан  в полном объеме. Работники Центра отлично осознают, что от их работы зависит дальнейшее поступательное развитие столицы республики, её положительный имидж, поддержание правопорядка на улицах, в жилом секторе, должная отдача в профилактической работе  с детьми и населением города.


Вход