Мы используем файлы cookie для повышения удобства нашего сайта

Президент Республики Башкортостан
Государственное собрание
Правительство Республики Башкортостан
Официальный интернет-портал
Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан
Яндекс.Метрика
Главная > Новости

Новости

23.09.2016

Месячник безопасности детей завершился в Уфе

В столице республики  завершился месячник безопасности детей, объявленный в связи с началом нового учебного года. Активное участие  в его мероприятиях  приняли работники МКУ «Центр общественной безопасности г. Уфы». В преддверии нового учебного года с  педагогическим и техническим персоналом состоялись инструктажи по усилению пропускного режима, охраны зданий учебных заведений и ряду других направлений. На каждой школьной линейке 1 сентября была обеспечена охрана правопорядка силами более 130 работников Центра вместе с коллегами из других структур. Представители муниципального учреждения  побывали с визитами во всех общеобразовательных учреждениях  Уфы. Они напомнили об основных правилах поведения во дворах, на дорогах, на перекрестках, рассказали, как избежать опасных ситуаций и дать отпор в критический момент.

В ходе  месячника работниками Центра общественной безопасности особое внимание уделялось просветительской работе. В общеобразовательных учреждениях проведено более  1750 лекций и бесед на правовую тему, в том числе 420 по правилам дорожного движения, 60 - по личной безопасности несовершеннолетних, более 200 по профилактике вредных привычек, на которых побывало около сорока тысяч школьников. С учащимися  проведено свыше 300 других мероприятий, половина из которых  викторины, семинары,  «круглые столы».  Состоялось более 330 родительских собраний по вопросам безопасности детей.

Профилактическая работа с несовершеннолетними продолжилась
 и по месту жительства. В микрорайонах города состоялось 7 праздников дворов, 18 спортивных и благотворительных мероприятий, организовано 16 экскурсий в дома детского творчества и объединения подростковых клубов. Совместно с сотрудниками ГИБДД в помещении Центра детского творчества «Новатор»  организован «урок безопасности» для более 200 первоклассников  Орджоникидзевского и Калининского районов города.

Большой интерес у  юных пациентов,  проходящих лечение  в ГБУЗ «Республиканский клинический противотуберкулезный  диспансер», вызвало профилактическое мероприятие «Путешествие в страну безопасности»,  которое в игровой форме провели работники Центра. А на Уфимской детской железной дороге в парке имени И. Якутова  ребята приняли участие в занятии по  профилактике детского травматизма на объектах железнодорожного транспорта. В интерактивном формате состоялся диалог о безопасном поведении на инфраструктуре стальных магистралей, внимательности. В конечном же результате – об  ответственности за свою жизнь и здоровье каждого человека.


Вход