Мы используем файлы cookie для повышения удобства нашего сайта

Президент Республики Башкортостан
Государственное собрание
Правительство Республики Башкортостан
Официальный интернет-портал
Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан
Яндекс.Метрика
Главная > Новости

Новости

07.10.2016

В «Центре общественной безопасности г. Уфы» подведены итоги работы за 9 месяцев 2016 года

Заместитель директора Центра общественной безопасности г. Уфы  Игорь Геннадьевич Горин, открывая совещание,  отметил, что работа коллектива строилась на плановой основе и была направлена на решение всего спектра задач, стоящих перед  работниками  учреждения.

Оказано содействие органам внутренних дел в охране общественного порядка при  проведении свыше 2800 мероприятий с массовым пребыванием граждан, в том числе общественно-политических, культурно-зрелищных,  спортивных. При этом чрезвычайных происшествий допущено не было.

Значительный вклад в обеспечение охраны общественного порядка на улицах, набережных города вносят отряды народной дружины «Правопорядок». В настоящее время в её рядах 2675 человек. Во время совместных мероприятий сотрудниками полиции при участии дружинников пресечено свыше 4600 административных правонарушений, в том числе порядка 850 фактов мелкого хулиганства. В ходе профилактической работы на административных участках работниками Центра общественной безопасности  совместно с сотрудниками полиции  УМВД России по г. Уфе выявлено 350 преступлений.

 Одним из важных направлений деятельности  является профилактика правонарушений несовершеннолетних. В целях предупреждения правонарушений за 9 месяцев  было проведено 3770 мероприятий, в том числе 279 благотворительных,  122 «праздника двора», 256 спортивных, порядка 1540 просветительских. Посещено по месту жительства более 14 тысяч детей и подростков, активно проводилась профилактическая работа с неблагополучными семьями. Особое внимание в работе уделялось профилактике наркомании и пропаганде здорового образа жизни среди подростков. Работников Центра общественной безопасности ведется большая работа по устранению нарушений в сфере благоустройства, в том числе по  пресечению торговли в неустановленных местах.

По итогам работы за девять месяцев  2016 года лучшим  признан коллектив Ленинского района Центра общественной безопасности г. Уфы, грамотами и благодарственными письмами  отмечены также наиболее отличившиеся работники муниципального учреждения.


Вход