Мы используем файлы cookie для повышения удобства нашего сайта

Президент Республики Башкортостан
Государственное собрание
Правительство Республики Башкортостан
Официальный интернет-портал
Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан
Яндекс.Метрика
Главная > Новости

Новости

28.02.2017

В Администрации Советского района отметили работу дружинников

В Администрации Советского района прошло совещание по итогам деятельности отряда №7 народной дружины «Правопорядок» за 2016 год с руководителями предприятий, организаций, учреждений, учебных заведений. Прошло оно под председательством главы Администрации Советского района Урала Кильсенбаева.

В Советском районе народная дружина, созданная на базе Муниципального бюджетного учреждения «Центр общественной безопасности» городского округа город Уфа Республики Башкортостан, начала свою деятельность осенью 2015 года. На 1 января 2017 года в столичной народной дружине «Правопорядок» состоят 3008 человек, в том числе 436 дружинников отряда №7.

Патрулирование общественных мест и улиц города народными дружинниками ведется в тесном взаимодействии с органами внутренних дел на основе трехстороннего Соглашения о сотрудничестве между Администрацией ГО город Уфа, Управлением МВД России по городу Уфе и народной дружиной.

Совместно с сотрудниками органов внутренних дел дружинниками пресечено 5914 административных правонарушений в том числе 1970 фактов появления граждан в общественных местах в состоянии опьянения и 1200 – мелкое хулиганство.

В ходе совещания обсуждались вопросы участия граждан в охране общественного порядка, создания отрядов народных дружин на территории района из числа работников предприятий и стимулирование их труда.

– Очень прошу серьёзно подойти к этому вопросу и уделять повышенное внимание разъяснительной работе на местах и принятию в дружину активных неравнодушных граждан. Руководителям, рекомендовал бы поощрять работников за активную общественную работу, – отметил глава района Урал Кильсенбаев.

В завершении совещания самых активных дружинников наградили благодарственными письмами.

Напомним, стать дружинником может любой гражданин, достигший совершеннолетия. Заявки принимаются в Управлении МБУ Центр общественной безопасности г. Уфы по Советскому району по адресу: г. Уфа, пр. Октября, д. 50 и по телефону: 232-55-71.

Ссылка на источник


Вход