Мы используем файлы cookie для повышения удобства нашего сайта

Президент Республики Башкортостан
Государственное собрание
Правительство Республики Башкортостан
Официальный интернет-портал
Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан
Яндекс.Метрика
Главная > Новости

Новости

11.04.2017

В Центре общественной безопасности г. Уфы подвели итоги работы в 1 квартале 2017 года

Директор Центра общественной безопасности Александр Овчинников в ходе оперативного совещания отметил, что в первом квартале работниками Учреждения решался комплекс задач по обеспечению безопасности и поддержанию правопорядка. Основное внимание было уделено обеспечению порядка в общественных местах и на улицах города, предупреждению правонарушений в жилом секторе, среди несовершеннолетних, а также пресечению нарушений правил благоустройства в условиях неблагоприятных погодных условий.

Работниками Центра обеспечен правопорядок при проведении 680 мероприятий с массовым пребыванием граждан. Профилактическая работа в жилом секторе была направлена на противодействие бытовой преступности, предупреждение семейного неблагополучия, соблюдение правил проживания в многоквартирных домах и обеспечение личной безопасности граждан.

В текущем году совместно с сотрудниками полиции, уголовно-исполнительной инспекции и иными субъектами профилактики проведено 182 профилактических рейда, в ходе которых посещено 1343 гражданина, допустивших различного рода правонарушения.

В целях воздействия на граждан, допускающих правонарушения в быту, к административной ответственности за совершение семейно-бытового дебоширства привлечено 856 правонарушителей. рамках работы по обеспечению покоя граждан и тишины в ночное время к административной ответственности по статье 13.5 КоАП РБ привлечено 637 человек.

Тесный контакт с населением позволяет работникам Учреждения оперативно получать информацию о совершаемых правонарушениях. Переданные в правоохранительные органы сведения криминального характера способствовали выявлению и раскрытию 181 преступления. В рамках работы по недопущению краж и сохранности личного имущества граждан совместно с сотрудниками Управления вневедомственной охраны проводится работа по взятию квартир под охрану.

В первом квартале т.г. работниками Учреждения проведено более тысячи собраний с гражданами по месту жительства, организовано свыше полутора тысяч мероприятий в трудовых коллективах. В рамках профилактической работы рассмотрено 2523 заявления и обращения граждан и организаций. Следует отметить, что количество обращений от граждан, поступивших на сайт Центра общественной безопасности г. Уфы увеличилось в три раза.

Проводится работа по привлечению граждан к охране общественного порядка. В настоящее время численность отрядов народной дружины «Правопорядок» во всех районах столицы республики составляет более 3000 человек.

Инспекторы отделов по предупреждению правонарушений несовершеннолетних проводили профилактическую работу с детьми и подростками, из которых 543 состоят на учете в органах внутренних дел, 807 - на внутришкольных учетах. По сравнению с прошлым годом количество несовершеннолетних, состоящих на учете в ОДН, сократилось на 17,5%, число подростков, состоящих на внутришкольных учетах снизилось на 6%.

В рамках правового воспитания проведено порядка 8 тысяч лекций, «Дней правопорядка», викторин, круглых столов, направленных на профилактику асоциального поведения учащихся и формирование их законопослушного поведения, 37 мероприятий благотворительной направленности, 13 «праздников двора».

Проводится работа позволила не допустить осложнения криминальной ситуации по целому ряду направлений. В первом квартале 2017 года на 19,5% снизилось количество зарегистрированных преступлений. На 4,8 сократилось количество преступлений в общественных местах. На 21,4% уменьшилась преступность несовершеннолетних, а также число преступлений, совершенных ранее судимыми лицами.

По итогам работы за первый квартал 2017 года год лучшим признан коллектив Управления общественной безопасности и профилактики правонарушений несовершеннолетних Кировского района Центра общественной безопасности г. Уфы. Грамотами и благодарственными письмами отмечены наиболее отличившиеся работники муниципального учреждения.


Вход