Мы используем файлы cookie для повышения удобства нашего сайта

Президент Республики Башкортостан
Государственное собрание
Правительство Республики Башкортостан
Официальный интернет-портал
Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан
Яндекс.Метрика
Главная > Новости

Новости

20.04.2017

Центр общественной безопасности помогает семьям

Инспекторами МКУ «Центра общественной безопасности г. Уфы» по Орджоникидзевскому району г. Уфы проводится систематическая профилактическая работа в жилом секторе.

19 апреля на административном участке по ул. Невского 23 состоялся родительский лекторий на тему «Социальный работник детской поликлиники». Л. Зубарева рассказала собравшимся о том, с какими случаями она сталкивается в районе, а также привела примеры благополучного исхода ситуации, когда люди смогли побороть пагубное пристрастие.

Ст. инспектор ОППН Г.Якупова напомнила присутствующим о зле, которое приносят «фанфурики» в семьи. Был показан социальный фильм о вреде злоупотребления алкоголя, приведена интересная статистика.

– Так как лекторий для родителей проводится часто, отрадно видеть, что такие мероприятия имеют резонанс - к нам стали обращаться взрослые с просьбой помочь начать лечение родственников от алкоголизма, иногда и сами страдающие от недуга просят подсказать, с чего начать, куда обращаться. Это и есть результат нашей работы», -пояснил инспектор ОППН А.Токтаев.

Ссылка на источник


Вход