Мы используем файлы cookie для повышения удобства нашего сайта

Президент Республики Башкортостан
Государственное собрание
Правительство Республики Башкортостан
Официальный интернет-портал
Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан
Яндекс.Метрика
Главная > Новости

Новости

12.08.2017

Инспекторы ЦОБ провели рейды по местам стихийной торговли

В Кировском районе г. Уфы постоянно ведется работа по ликвидации несанкционированной торговли. Особенно в летнее время возрастает торговля в неустановленных местах, так называемая «стихийная» торговля. Такая торговля ухудшает санитарную обстановку, приводит к захламлению наших улиц.

Продажа товара, не имеющего необходимые сертификаты, неизвестного качества и происхождения является правонарушением, за которое предусмотрена ответственность.

С целью привлечения к ответственности организаторов стихийной торговли, инспекторы Центра общественной безопасности по Кировскому району г.Уфы организовали рейды по выявлению и ликвидации незаконной торговли на территории района.

В течение минувшей недели в ходе рейдов было составлено 30 административных протоколов по ст. 13.16. КоАП РБ за осуществление, организацию уличной торговли или оказание бытовых услуг в неустановленных местах. Данные протоколы будут рассмотрены на заседании административной комиссии района.

Администрация Кировского района призывает уфимцев не приобретать товары, а особенно продукты питания (мясо, мясопродукты, колбасы, рыбу, молоко, консервы, грибы) у уличных торговцев во имя сохранения здоровья и жизни своей и своих близких.

Ссылка на источник


Вход