Мы используем файлы cookie для повышения удобства нашего сайта

Президент Республики Башкортостан
Государственное собрание
Правительство Республики Башкортостан
Официальный интернет-портал
Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан
Яндекс.Метрика
Главная > Новости

Новости

17.08.2017

В Калининском районе продолжается приемка школ к новому учебному году

На этой неделе комиссия, в состав которой вошли представители ГИБДД, пожарной охраны, Центра общественной безопасности, Управления по гуманитарным вопросам и образованию Администрации Калининского района, проверяет готовность образовательных учреждений к 1 сентября.

Специалисты знакомятся с документами, осматривают пришкольные участки, оценивают готовность учебных кабинетов, спортзалов и библиотек к новому учебному году. Проверяют санитарное состояние столовых и подсобных и других помещений, а также безопасность подходов к образовательным учреждениям и многое другое.

В этом году для подготовки образовательных учреждений к новому учебному году выделено 8,6 млн руб. На эти средства проведен капитальный ремонт в трех школах - №№ 56, 112 и Башкирской гимназии № 140 им. З. Биишевой, вошедших в титульный список, и двух детских садах - 203 и 320.

Для сокращения доли обучающихся во вторую смену в общеобразовательных учреждениях района выделено 26 млн. рублей. Средства потрачены на ремонт помещений и приобретение оборудования. Создано 350 дополнительных ученических мест в восьми школах района.

В целом школы, гимназии и лицеи готовы к новому учебному году. В этом году за парты сядут более 2400 первоклассников, всего обучаться в школах района будут 20 010 ребят.  

Ссылка на источник


Вход