Мы используем файлы cookie для повышения удобства нашего сайта

Президент Республики Башкортостан
Государственное собрание
Правительство Республики Башкортостан
Официальный интернет-портал
Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан
Яндекс.Метрика
Главная > Новости

Новости

15.08.2017

Состоялся очередной рейд по профилактике правонарушений

Одной из главных задач Управления общественной безопасности и профилактики правонарушений несовершеннолетних по Ленинскому району г. Уфы является профилактика и предупреждение правонарушений путем посещения неблагополучных семей, родителей, имеющих судимость, профилактика бродяжничества, нахождение несовершеннолетних на улице в ночное время без сопровождения взрослых в местах сбора и скопления молодежи, употребляющих алкогольные напитки, наркотические, психотропные вещества и прочей направленности.

На днях сотрудниками УОБиППН по Ленинскому району г.Уфы совместно с представителями ОП №4 УМВД России по городу Уфе, народной дружины №4 «Правопорядок» по Ленинскому району г. Уфы, фельдшером и участковым педиатром педиатрического отделения № 1 посещены семьи, состоящие на учете в ОДН ОУУП и ПДН ОП №4 УМВД России по г.Уфе и относящиеся к категории социально-неблагополучных семей.

В ходе рейда были изучены социально-бытовые условия, санитарное состояние квартир, взаимоотношения между родственниками. Отметим, что негативные социальные условия, злоупотребление спиртным становятся причиной домашних конфликтов, перерастающих в рукоприкладство. Каждый из проверенных был предупрежден об административной и уголовной ответственности за ненадлежащее воспитание детей. Также инспектором пожарного надзора доведена информация о пожарах, происходящих по причине детской шалости с огнем, и проведены профилактические беседы о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности в жилье.

Постоянный мониторинг неблагополучных семей, правовое консультирование и профилактические беседы позволяют снизить риск правонарушений, как среди взрослых членов семей, так и детей. 

Ссылка на источник


Вход