Мы используем файлы cookie для повышения удобства нашего сайта

Президент Республики Башкортостан
Государственное собрание
Правительство Республики Башкортостан
Официальный интернет-портал
Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан
Яндекс.Метрика
Главная > Новости

Новости

03.10.2017

С Днём учителя! Уважаемые учителя, ветераны образования!

Примите теплые и искренние поздравления с профессиональным праздником – Международным днем учителя от коллектива Центра общественной безопасности г. Уфы. Отрадно, что Всемирный день учителей входит в систему всемирных и международных дней ООН, его отмечают в более чем 100 государствах.

Школа – чрезвычайно ответственная пора в жизни любого человека. Как сложится дальнейшая судьба каждого из нас, во многом зависит от того, какие уроки мы усвоили в детстве. И речь не только о знаниях и умениях, которыми овладевают за партой. Здесь ребенок учится доброте, дружбе, целеустремленности, познает главные жизненные и духовные ценности.

В Уфе замечательные школы и много талантливых педагогов, людей с большим сердцем, мастеров, безгранично преданных любимому делу. Ваш талант, профессионализм, чуткое, внимательное отношение к ученикам поистине бесценны. В муниципальных образовательных учреждениях Уфы трудится 12 тысяч педагогических работника, в том числе представители 130 учительских династий.

Сотрудники МКУ «Центр общественной безопасности г. Уфы» - частые гости в учебных заведениях города. У нас сложились добрые партнёрские отношения с педагогическими коллективами. Нашими инспекторами в образовательных учреждениях проводится большое количество различных лекций, викторин, круглых столов, в том числе направленных на формирование законопослушного поведения подростков, знакомство с правилами личной безопасности. И это лишь одно из направлений нашей совместной с учителями работы.

Ценнейшие минуты счастья любого педагога — видеть своих учеников успешными, целеустремленными людьми. Но не существует учителя без учеников. А это значит, что сегодняшний праздник не только ваш, но и всех, кто учился и учится, то есть День учителя — всенародный праздник.

Желаю вам, дорогие учителя, крепкого здоровья, благополучия, душевного равновесия, терпения и оптимизма, успехов в вашем нелегком, но таком важном труде и новых побед на педагогическом поприще! Пусть никогда не иссякнет доброта и мудрость в учительском сердце, не погаснет огонь искренней преданности своему делу.

С уважением
Александр Овчинников,
директор МКУ «Центр общественной безопасности г. Уфы»


Вход