Мы используем файлы cookie для повышения удобства нашего сайта

Президент Республики Башкортостан
Государственное собрание
Правительство Республики Башкортостан
Официальный интернет-портал
Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан
Яндекс.Метрика
Главная > Новости

Новости

15.10.2017

Инспекторы ЦОБ за здоровое и крепкое будущее страны

Инспекторы Центра общественной безопасности по Кировскому району г. Уфы ежедневно проводят воспитательные мероприятия в образовательных учреждениях города.

13 октября в музыкальном колледже инспектором УОБ ППН по Кировскому району г.Уфы Кадыргуловой Г. А. проведено 2 профилактических мероприятия для несовершеннолетних на тему: «Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних». В ходе мероприятия были прочитаны лекции об уголовной и административной ответственности несовершеннолетних за употребление спиртных напитков, наркотических средств. В стороне не остались темы о комендантском часе, о нарушении тишины и покоя граждан. Подросткам был показан фильм о пагубном влиянии алкоголя и табакокурения на молодой организм. Проведена игровая викторина.

Инспектор УОБ ППН по Кировскому району г. Уфы в школе № 18  провела беседу со школьниками на тему: «Безопасное селфи». Мероприятие было направлено на ознакомление учащихся с инструкцией и правилами безопасности для любителей делать снимки селфи. В ходе мероприятия учащимся были розданы памятки «Делай безопасные селфи. Крутое селфи может стоить тебе жизни», данные памятки были в виде буклета с изображениями, стилизованными под запрещающие дорожные знаки.  С учащимися проведена беседа-дискуссия «Перед тем, как сделать селфи, необходимо помнить, что погоня за количеством «лайков» в социальных сетях может привести к трагическим последствиям и последним фото в жизни», в которой ребята приняли активное участие.

В школе № 41 начальником отдела профилактики правонарушений несовершеннолетних по Кировскому району г. Уфы Анна Фасхутдинова и инспектор Юлия Габидуллина провели пять мероприятий на тему здорового образа жизни. Подобных встречи проводятся с целями углубления представление детей о рациональном питании, побуждения детей к разумному, бережному отношению к своему здоровью и вести борьбу с пагубными привычками. В ходе мероприятия были прочитаны лекции по теме «ЗОЖ», также проведена деловая игра.

Мероприятия, проводимые центром общественной безопасности, носят профилактический характер и направлены на формирование у детей правильного представления о жизни.

Ссылка на источник


Вход