Мы используем файлы cookie для повышения удобства нашего сайта

Президент Республики Башкортостан
Государственное собрание
Правительство Республики Башкортостан
Официальный интернет-портал
Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан
Яндекс.Метрика
Главная > Новости

Новости

10.02.2018

Инспекторы ЦОБ на боевом посту

Ежедневно инспекторы Центра общественной безопасности охраняют покой граждан, проводят беседы с детьми в учебных заведениях города, организуют рейды в сфере профилактики правонарушений, наркомании, терроризма и экстремизма, предупреждения правонарушений несовершеннолетних, проводят мониторинг правил благоустройства и санитарного состояния территории Уфы, участвуют в мероприятиях по поддержанию общественного порядка.

На прошедшей неделе инспекторы ЦОБ по Кировскому району ГО г. Уфа провели ряд профилактических мероприятий.

5 февраля 2018 года в МБОУ Школа № 18 провели открытый урок на тему: «Профилактика правонарушений несовершеннолетних». В ходе урока были прочитаны лекции о вреде курения, о привлечение к административной ответственности за курение в общественных местах, о недопустимости употребления наркотических веществ, о полезных привычках, о здоровом образе жизни. Показаны слайды и фильм о вреде курения и наркомании.

В этот же день Управлением ОБ ППН по Кировскому району г. Уфы был организован и осуществлен профилактический рейд по микрорайону «Кузнецовский Затон». В рейде приняли участие инспекторы ОППН, сотрудники Управления пожарной охраны и представители СМИ. Участники рейда провели поквартирный обход нового заселенного микрорайона по профилактики пожаров, профилактики правонарушений и преступлений, в том числе в отношении несовершеннолетних, а также по профилактики правонарушений, допускаемых на семейно-бытовой почве, выявление фактов неблагополучных семей, переехавших из районов города и республики. В ходе работы с жителями нового микрорайона проведены профилактические беседы, розданы памятки по правонарушениям, с разъяснением законодательства, памятки по профилактики пожаров. Проверено 2 места сбора лиц без определенного места жительства.

6 февраля 2018 года в Уфимском государственном колледже технологии и дизайна проведена беседа на тему: «Мелкие хищения». Инспекторы ЦОБ рассказали студентам об уголовной ответственности за совершенные деяния, проинформировали об участившихся случаях интернет-мошенничества, посоветовали быть бдительными и внимательными на улицах города, чтобы самим не стать жатвами мошенников. Подробно поговорили о правилах поведения несовершеннолетних, когда они одни дома. Главная задача подобных мероприятий способствовать воспитанию законопослушного гражданина, развивать правовую культуру учащихся.

А в школе № 22 проведено инспекторы ЦОБ рассказали ребятам о правилах дорожного движения. В ходе мероприятия показаны слайды о правилах поведения на дорогах, провели инструктаж о безопасном пути в школу, показали тематические мультфильмы.

7 февраля 2018 года в МБОУ школа №126 проведено мероприятие: «Права и обязанности». Учащимся были прочитаны лекции о правилах ведения дискуссий, умении выслушивать мнение других, доказывать свою точку зрения; воспитании норм правильного поведения детей и нравственных качеств личности; принципах жизнедеятельности в классном коллективе и обществе; расширении кругозора. В заключении были показаны мультфильмы на тему: «Правовая грамотность».

В школе № 34 было проведена линейка для несовершеннолетних на тему: «ПДД и ДДТТ». В ходе мероприятия были прочитаны лекции о недопущении нарушения ПДД, о необходимости наличия светоотражающих элементов на верхней одежде и рюкзаках. В стороне не остались темы о комендантском часе и о нарушении тишины и покоя граждан.

8 февраля инспекторы ЦОБ провели на территории г. Уфы операцию: «Невод» - проверка мест сбора и массового отдыха подростков с целью предупреждения, пресечения употребления наркотиков и спиртных напитков, выявления безнадзорных и беспризорных несовершеннолетних, профилактики правонарушений и преступлений несовершеннолетних; выявления фактов нарушения покоя и тишины граждан в ночное время, дебоширства и других правонарушений.

Ссылка на источник


Вход