Мы используем файлы cookie для повышения удобства нашего сайта

Президент Республики Башкортостан
Государственное собрание
Правительство Республики Башкортостан
Официальный интернет-портал
Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан
Яндекс.Метрика
Главная > Новости

Новости

16.04.2018

Весна – пора субботников

В рамках месячника по санитарной очистке, благоустройству и озеленению 14 апреля в субботнике в Кировском районе вместе с работниками Центра общественной безопасности Уфы приняли активное участие волонтеры объединения подростковых клубов «Йэшлек» - «Поиск», «Ровесник», «Иремель», «Лидер». Навести порядок после зимы вышли вместе с ними сотрудники Республиканского кардиоцентра, поликлиники № 52, школы-интерната №13, объединения «Башфармация», клинического роддома № 4, ЖЭУ №2, Башкирского экономико-юридического колледжа, модельной детской библиотеки № 22 «Мечта», члены народной дружины «Правопорядок» Кировского районы, жители близлежащих домов.

Общая задача – уборка мусора в лесном массиве рядом с Уфимским НИИ глазных болезней на улице Авроры. Цель мероприятия - не только улучшение экологической обстановки в микрорайоне, но и повышение экологической ответственности населения. Особое внимание было обращено на уборку и складирование в мешки мусора из лесополосы, песка и веток с прибордюрной части дороги.

Рабочие руки неравнодушных горожан, когда так много предстояло сделать, как нельзя были кстати. За несколько месяцев зимы лесной массив сильно замусорился. К сожалению, нерадивые жители порой не стесняются бросать в кусты пустые стеклянные и пластиковые бутылки, сигаретные пачки, пакеты. Мётлы, лопаты участниками субботника были задействованы в полной мере, мешки с мусором в бодром ритме «выстраивались» вдоль лесопосадки для погрузки в самосвал.

В памяти всех участников субботника осталось светлое чувство коллективного труда в весеннем лесу. Вот ещё помнили бы ВСЕ уфимцы, что чисто там, где не мусорят! Не бросали бы пустые бутылки и прочий хлам где ни попадя.


Вход