Мы используем файлы cookie для повышения удобства нашего сайта

Президент Республики Башкортостан
Государственное собрание
Правительство Республики Башкортостан
Официальный интернет-портал
Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан
Яндекс.Метрика
Главная > Новости

Новости

20.04.2018

Добрая традиция добрых дел

Сколько забав на свежем воздухе: ролики, футбол, баскетбол, да просто мяч погонять или через скакалку попрыгать в любимом дворе – всегда радость! Сотрудники ЦОБ делают эту радость еще больше, приглашая ребят собраться вместе. Добрая традиция Центра общественной безопасности – организация «праздников дворов», спортивных состязаний в микрорайонах, на школьных дворах, в учреждениях дошкольного образования. В Советском районе столицы учеников младших классов школы № 108 инспекторы ЦОБа и сотрудники Центра досуга детей и подростков «Тамыр» пригласили на спортплощадку принять участие в познавательном и веселом действе.

Ведущие предложили ребятам ответить на вопросы викторины о здоровом образе жизни и личной гигиене, обратили внимание детей на правила поведения в городе, в общественных местах, у водоемов во время каникул. С удовольствием ребята выявляли «сильнейших» в шутливых эстафетах. «Час здоровья» на свежем воздухе дал ребятам заряд бодрости и добрых эмоций. Надо отметить, что в конкурсах мальчишки нисколько не уступали девочкам и наоборот. В празднике приняли участие и другие юные жители микрорайона.

Физкультурный «тренинг» от Центра общественной безопасности состоялся и в детском саду № 150 Кировского района. Ребятишки с удовольствием делали упражнения утренней гимнастики, играли с мячами и обручами, разделившись на команды. Судя по весёлым лицам малышей, все происходившее на игровой площадке им весьма понравилось. По отзывам воспитателей детсада подобные регулярные встречи детворы с инспекторами Центра общественной безопасности всегда проходят на высоком организационном уровне, доставляют радость мальчикам и девочкам, несут позитивный настрой.


Вход