Мы используем файлы cookie для повышения удобства нашего сайта

Президент Республики Башкортостан
Государственное собрание
Правительство Республики Башкортостан
Официальный интернет-портал
Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан
Яндекс.Метрика
Главная > Новости

Новости

12.11.2018

Парк им. Ивана Якутова: комфортный и безопасный

Создание комфортной городской среды для жителей и гостей столицы - одна из основных задач, которые ставит перед собой муниципалитет.

Парк им. Якутова за последние три года преобразился. Здесь обустроена детская игровая площадка с современным оборудованием и резиновым покрытием, установлены опоры освещения, а также опоры под камеры видеонаблюдения, уложен рулонный газон. Также на главной аллее появились скульптуры, созданные по образцу композиций, которые украшали парк в 50-х годах прошлого столетия. Кроме того, здесь уложена экоплитка, установлены евроконтейнеры, скамейки различных форм, установлены антивандальные светильники, кованые, ажурные ограждения появились на двух смотровых площадках, высажены деревья.

Весь труд, вложенный в создание и поддержание общественной жизни в парке, пойдет насмарку, если не обеспечить безопасность посетителей.

Многим нравится проводить свободное время, дыша свежим воздухом в парках или скверах. В вечерние и ночные часы можно в полной мере получить удовольствие от тишины, приятной атмосферы и уединения. В темное время суток для обеспечения безопасности и комфорта людей важную роль играет освещение В парке им. Якутова создана хорошая видимость на дорожках, освещены аллеи и территория вокруг озера.

Ни на один день не прекращаются рейды по пресечению нарушений правопорядка в парках и скверах Советского района Уфы.
Каждый вечер присматривают за территорией парка активисты народной дружины. Сотрудники Центра общественной безопасности по Советскому району совместно с сотрудниками полиции постоянно проводят рейды в парке им. И. Якутова.

Кроме того, в скверах и парках, на спортивных площадках и стадионах, а также на территориях детских, дошкольных и лечебных учреждений запрещено выгуливать собак. В случае выявления подобных правонарушений владельцам питомцев, влечет наложение административного штрафа по статье 13.7 КоАП РБ пункт 1 «Нарушение требований общественного порядка при обращении с животными» и 5.2 «Нарушение установленного нормативными правовыми актами Республики Башкортостан порядка содержания, выгула, отлова и умерщвления домашних животных, если указанное деяние не образует состав правонарушения, предусмотренного статьей 13.7 настоящего Кодекса».

С начала года в Советском районе составлен 21 протокол по статье 5.2 и 41 протокол по статье 13.17 КоАП РБ.

Ссылка на источник


Вход