Мы используем файлы cookie для повышения удобства нашего сайта

Президент Республики Башкортостан
Государственное собрание
Правительство Республики Башкортостан
Официальный интернет-портал
Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан
Яндекс.Метрика
Главная > Новости

Новости

18.03.2019

В Ленинском районе Уфы состоялось совещание по вопросам организации и осуществления призыва граждан на военную службу в весенний период

Сегодня, 18 марта 2019 года, в Администрации Ленинского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан под руководством заместителя главы Администрации района Ивана Иванова состоялось совещание по вопросам организации и осуществления призыва граждан на военную службу весной 2019 года.

В совещании приняли участие представители военного комиссариата Кировского и Ленинского районов г.Уфы, отдела полиции № 4 Управления МВД России по г.Уфе, Управления общественной безопасности и профилактики правонарушений несовершеннолетних по Ленинскому району г.Уфы, управляющих компаний и др.

В ходе совещания военный комиссар Кировского и Ленинского района г.Уфы Юрий Алферов проинформировал присутствующих об итогах предыдущих призывных кампаний и рассказал о планах на предстоящий весенний призыв.

Призыв на военную службу граждан 1991-2000 годов рождения осенью 2018 года на территории Ленинского района Уфы проводился организованно и в установленные сроки, согласно Федерального Закона РФ «О воинской обязанности и военной службе», на основании Указов Президента РФ, приказов министра обороны РФ, Указаний ГШ МО РФ.

План по призыву осенью 2018 года выполнен в полном объеме. Весной 2018 года было отправлено в Вооружённые силы Российской Федерации 75 человек. Как и в прошлом году, весенний призыв на военную службу в 2019 году начнется 1 апреля. Продлится он 106 дней, как и в прошлые годы, закончится 15 июля 2019 года.

Иван Анатольевич призвал ответственных лиц за проведение призывной кампании усилить контроль над проведением хода призыва на военную службу и принять все меры для обеспечения явки граждан на заседания призывной комиссии.

Ссылка на источник


Вход