Мы используем файлы cookie для повышения удобства нашего сайта

Президент Республики Башкортостан
Государственное собрание
Правительство Республики Башкортостан
Официальный интернет-портал
Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан
Яндекс.Метрика
Главная > Новости

Новости

19.03.2019

В Кировском районе создано 8 противопаводковых штабов

Кировский район географически расположен на берегу трех рек, длина береговой линии Кировского района составляет по р. Белая -33 км, по р. Уфа – 23 км, по р. Дема 10 км. Поэтому тема безопасного прохождения паводка имеет для нашего района большое значение.

В Кировском районе г. Уфы в зону затопления попадают в основном личные жилые дома. Для защиты населения и объектов экономики от наводнений и паводков в Кировском районе создано 8 таких штабов по следующим адресам:

1. Штаб № 1. м/р-н Кооперативная поляна;

2. Штаб № 2. пос. Третья пристань;

3. Штаб № 3. м/р-н Кузнецовский затон;

4. Штаб №4. Пос. Дудкино, правый берег р. Уфы у переправы п.Дудкино;

5. Штаб № 5. Кордон №5 и №6;

6. Штаб №6. ОАО «Уфимский комбинат хлебопродуктов»;

7. Штаб №7. ЗАО «Цветы Башкортостана»;

8. Штаб №8. село Искино. Отдел по работе с отдаленными территориями Администрация Кировского района, ул. Искинская, 59/2.

В эти штабы можно обратиться по любым вопросам, касающимся безопасности во время паводка.

В целях обеспечения безопасности населения сотрудники отделов полиции № 3 и №9 УМВД России по г. Уфа, в Управления общественного порядка МБУ «Центр общественной безопасности» ГО г. Уфа РБ, отдела коммунального хозяйства и благоустройства, Управления гражданской защиты населения, пожарной охраны будут проводить профилактические рейды по местам возможного подтопления. В настоящее время готовятся списки граждан, нуждающихся в повышенном внимании и оказании помощи в местах возможного подтопления. Уточняются списки и количество детей, людей с ограниченными возможностями здоровья, маломобильных, одиноких граждан, проживающих в местах возможного затопления.

Напоминаем об основных мерах предосторожности в период весеннего половодья: ценные вещи и документы нужно собрать в одном месте, наготове держать непромокаемую теплую одежду и обувь, фонарь и свечи, собрать лекарства, запастись едой и водой на 2-3 дня. В экстренных случаях нужно незамедлительно вызывать службу спасения по телефону – 112, или пожарную охрану по номеру – 01 и 101.

Ссылка на источник


Вход