Мы используем файлы cookie для повышения удобства нашего сайта

Президент Республики Башкортостан
Государственное собрание
Правительство Республики Башкортостан
Официальный интернет-портал
Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан
Яндекс.Метрика
Главная > Новости

Новости

20.03.2019

Продолжаются рейды по выявлению нарушений выгула домашних животных

Сотрудники Управления общественной безопасности по Калининскому району Центра общественной безопасности Уфы совместно со специалистами Администрации Калининского района Уфы регулярно проводят рейды по выявлению собственников, осуществляющих выгул собак с нарушением действующего законодательства, а также мест скопления бродячих собак в Калининском районе города Уфы.

Сотрудники обходят дворы, частные секторы и стройки, на территории которых, по сообщению жителей, бродят бездомные животные.
Очередной рейд прошел в СНТ «Протезник», деревни Князево, а также в микрорайоне Шакша. С владельцами собак проведены предупредительные беседы. В ходе рейда выявлен 1 факт нарушения Кодекса Республики Башкортостан об административных правонарушениях, составлен протокол по ст. 5.2 КоАП РБ. В случае выявления мест скопления бродячих собак информация оперативно передаётся в МУП «Спецавтохозяйство по уборке города Уфы».

Владельцам домашних питомцев, следует помнить, что перемещение или выгуливание собак без поводка и (или) намордника (за исключением комнатных декоративных пород собак) в общественных местах, влечет наложение административного штрафа.

Ссылка на источник


Вход