Мы используем файлы cookie для повышения удобства нашего сайта

Президент Республики Башкортостан
Государственное собрание
Правительство Республики Башкортостан
Официальный интернет-портал
Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан
Яндекс.Метрика
Главная > Новости

Новости

22.05.2019

В Администрации Уфы обсудили вопросы взыскания в городской бюджет административных штрафов

22 мая в муниципалитете состоялось заседание Межведомственной комиссии по вопросам увеличения доходного потенциала, поступлений налоговых и неналоговых доходов бюджета Уфы.

На совещании обсудили вопросы повышения собираемости в городской бюджет административных штрафов, налагаемых административными комиссиями при администрациях районов, а также функционирования и взаимодействия административных комиссий с иными органами власти.

В мероприятии приняли участие глава Администрации ГО город Уфа Ульфат Мустафин, его первый заместитель Салават Хусаинов, заместитель главы Администрации – начальник Финансового управления Гульнара Валиева, заместитель руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Башкортостан Юлай Муллахметов, главы администраций районов Уфы, представители столичного Управления МВД России, Центра общественной безопасности Уфы, секретари районных административных комиссий.

О результатах деятельности административных комиссий за 2018 год и мобилизации штрафов в бюджет городского округа выступила заместитель главы Администрации города – начальник Финансового управления Гульнара Валиева. По ее информации, за 2018 год комиссиями рассмотрено 30 273 дела, наказано 24 350 лиц, наложено штрафов в бюджеты на сумму 34 миллиона рублей, взыскано в бюджет республики 3 миллиона рублей, в местный бюджет - 21 миллион рублей.

В своем выступлении Гульнара Валиева отметила, что практически во всех районах существует проблема взыскания административных штрафов. Уровень собираемости в целом по городу составил за 2018 год 61%. В текущем году уровень собираемости штрафов необходимо повысить до 80%.

В целях повышения собираемости штрафов в бюджет городского округа она предложила повысить качество составления протоколов по административным правонарушениям, своевременно направлять постановления о назначении административного наказания в виде штрафа на исполнение в службу судебных приставов при отсутствии добровольной уплаты в установленный законодательством срок и организовать взаимодействие с районными отделами УФССП России по Республике Башкортостан на постоянной основе путем заключения соглашения.

Подводя итоги совещания, Салават Хусаинов отметил значимость деятельности районных административных комиссий и поручил главам администраций районов Уфы уделить особое внимание организации их работы и повышению эффективности взаимодействия со службой судебных приставов.

Отметим, что заседания межведомственной комиссии по рассмотрению задолженности в бюджет по неналоговым и налоговым платежам будут проходить в муниципалитете ежемесячно под руководством Ульфата Мустафина.

Ссылка на источник


Вход