Мы используем файлы cookie для повышения удобства нашего сайта

Президент Республики Башкортостан
Государственное собрание
Правительство Республики Башкортостан
Официальный интернет-портал
Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан
Яндекс.Метрика
Главная > Новости

Новости

30.09.2022

Скажи наркотикам «Нет»!

В Октябрьском районе прошло заседание антинаркотической комиссии. Его вела заместитель главы районной администрации Алена Одинцова.

В обсуждении приняли участие представители отделов полиции №6 и №8, центра общественной безопасности, городского центра психолого-социального сопровождения «Индиго», а также сотрудники администрации Октябрьского района Уфы.


На повестку дня вынесли такие темы, как повышение роли семьи в профилактике наркомании среди несовершеннолетних, работа спортивных объектов по пропаганде здорового образа жизни и противодействию потребления наркотических средств, а также итоги работы по выявлению и уничтожению очагов дикорастущих наркосодержащих растений и их незаконных посевов.


Выступая с докладом, начальник отдела психологической помощи городского центра психолого-социального сопровождения «Индиго» Екатерина Георгиевна подчеркнула, что есть несколько типов семей по выраженности профилактического потенциала: протекторные, иммуницирующие, нейтральные, гипопротекторные, и те, что не способны выполнять защитную функцию.


В завершение заседания Алена Михайловна поручила руководителям усилить работу во всех обозначенных направлениях.

Ссылка на источник


Вход