Мы используем файлы cookie для повышения удобства нашего сайта

Президент Республики Башкортостан
Государственное собрание
Правительство Республики Башкортостан
Официальный интернет-портал
Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан
Яндекс.Метрика
Главная > Новости

Новости

05.03.2024

ДРУЖИНА ВЫХОДИТ В РЕЙД

Формирование в 2015 году народной дружины «Правопорядок» стало значимым фактором профилактики уличной преступности в городе Уфе, способствующим предупреждению в общественных местах хулиганского поведения граждан и неуважительного отношения к окружающим.

Народные дружины — хорошая возможность не на словах, а на деле способствовать созданию безопасной и комфортной среды, той среды, в которой мы все хотели бы жить. На дежурства в парки и на улицы города они выходят в свободное от основной работы или учебы время. При себе у каждого – удостоверение народного дружинника, а также нарукавная повязка с надписью «Дружинник».

За 2023 год организовано 103 выхода членов народной дружины «Правопорядок» на дежурство для участия в охране общественного порядка. В охране общественного порядка участвовало 4327 народных дружинников. В ходе дежурств сотрудниками полиции совместно с народной дружиной выявлено 857 административных правонарушений, в том числе 337 фактов появления граждан в общественных местах в состоянии опьянения и 66 - совершения мелкого хулиганства.

После трудового дня члены отрядов всех районов города выходят на дежурство для участия в охране общественного порядка, стремясь сделать жизнь в городе еще безопаснее, спокойнее и комфортнее. Благодарственными письмами и Почетными грамотами отмечены народные дружинники Уфы за их активное участие в поддержании правопорядка, а также помощь полиции в предупреждении и пресечении административных правонарушений на территории столицы республики.


Вход