Мы используем файлы cookie для повышения удобства нашего сайта

Президент Республики Башкортостан
Государственное собрание
Правительство Республики Башкортостан
Официальный интернет-портал
Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан
Яндекс.Метрика
Главная > Новости

Новости

24.06.2016

В садовых товариществах продолжаются противопожарные рейды

Инспекторами Управления общественного порядка и профилактики правонарушений несовершеннолетних по Кировскому району г.Уфы Романовым Г.В., Надежкиным Д.О., Яковлевой Л.Н. совместно с сотрудниками Управления пожарной охраны г.Уфы Нафиковым Д.А., Сусловым К.В. проведен рейд в СНТ «Журналист» д. Дудкино с целью предупреждения пожаров и благоустройства территории, прилегающей к садовым участкам.

В ходе рейда проведена беседа с председателем садового некоммерческого товарищества Старовойтовой Людмилой Сергеевной и казначеем Устюжаниной Зульфирой Талиповной. Правление СНТ должно заранее предусмотреть быстрый сбор владельцев по тревоге в случае пожара. Кроме этого, на садовых участках можно установить звуковые сигналы. Первичные средства пожаротушения на участках предложено располагать с наружной стороны дома, в доступном месте.

Инспектора Романов Г.В., Надежкин Д.О., Яковлева Л.Н. раздавали листовки о правилах пожарной безопасности. Садоводам рекомендовали иметь свои огнетушитель, бочки с водой, ведро, приставную лестницу, топор и лопату.

Также с гражданами проведены беседы об обеспечении безопасности детей во время летних каникул на водоемах и в лесных массивах, о соблюдении чистоты и порядка на прилегающей к садовым участкам территории.

После рейда ответственным службам выдано уведомление об очистке территории СНТ «Журналист» д. Дудкино от мусора.

Ссылка на источник


Вход