Мы используем файлы cookie для повышения удобства нашего сайта

Президент Республики Башкортостан
Государственное собрание
Правительство Республики Башкортостан
Официальный интернет-портал
Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан
Яндекс.Метрика
Главная > Новости

Новости

20.01.2017

Административный участок № 57 Центра общественной безопасности Уфы открылся после ремонта

Административный участок № 57 Центра общественной безопасности на улице 50 лет СССР, дом 47 в Уфе. Этот адрес хорошо знаком жителям микрорайона Новостройка. Работники Центра общественной безопасности проводят здесь регулярные приемы граждан. В первые дни нового года здесь был проведен косметический ремонт.

На открытие участка после ремонта пришли глава администрации Октябрьского района города Уфы Роберт Забирович Ахунов и другие почетные гости, журналисты, жители микрорайона.

Первый заместитель директора Центра общественной безопасности  Игорь Геннадьевич  Горин рассказал собравшимся  об основных направлениях деятельности учреждения. Так было отмечено, что большая работа ведется Центром общественной безопасности в жилом секторе. Только в прошлом году совместно с субъектами профилактики правонарушений в городе  проведено более   тысячи  профилактических рейдов. Для укрепления взаимодействия с жителями и профилактики правонарушений проводятся собрания с гражданами по месту жительства, организуются мероприятия в трудовых коллективах.

В сфере внимания работников муниципального учреждения особое место занимают вопросы семейно-бытового дебоширства, нарушение покоя граждан и тишины в ночное время. В летний период в  местах массового отдыха населения на воде работниками учреждения проводят  профилактические  рейды  по соблюдению правил поведения на водоёмах.
Регулярно проводятся мониторинги состояния объектов городской инфраструктуры, включающие в себя мероприятия по выявлению открытых чердаков, подвалов, колодцев, по бесхозному автотранспорту и заброшенным объектам, по освещенности жилых кварталов, снежных сугробов и наледи на тротуарах и многие другие, способствующие повышению безопасности горожан.

Традиционно самое пристальное внимание в осуществлении профилактической работы работниками Центра общественной  безопасности  уделяется предупреждению правонарушений несовершеннолетних. Проводятся «Праздники двора»,  лекции, «Дни правопорядка», викторины, круглые столы, направленные на профилактику асоциального поведения подростков. Проводятся мероприятия благотворительной направленности: походы в кинотеатры, музеи, зоопарки, на спортивные мероприятия. Особо нуждающимся семьям передаются одежда, игрушки, школьные принадлежности, книги.

Ссылка на источник


Вход