Мы используем файлы cookie для повышения удобства нашего сайта

Президент Республики Башкортостан
Государственное собрание
Правительство Республики Башкортостан
Официальный интернет-портал
Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан
Яндекс.Метрика
Главная > Новости

Новости

21.05.2019

Школы Кировского района г. Уфы присоединились к Всероссийской акции «Внимание - дети!»

20 мая 2019 года в МБОУ «Гимназия № 3» инспектор ГИБДД Кировского района г. Уфы капитан полиции Исламгалиева Л. Р. и инспектор ЦОБ Морозова О.Е. провели открытый классный час по профилактике дорожно-транспортного травматизма.

В ходе мероприятия учащиеся 9 классов посмотрели выступление агитбригады ЮИД «Веселый городок», ребята закрепили знания о правилах дорожного движения пешеходов и водителей, вспомнили правила пользования велосипедами, самокатами, скутерами, повторили назначение светофора и дорожных знаков.

Инспектор ЦОБ Морозова О.Е. рассказала детям о том, как сегодня важно быть бдительными и внимательными не только на улицах города, но и во время отдыха за городом, на территории водоемов, в жаркий период времени, в местах скопления людей.

Капитан полиции Исламгалиева Л. Р. обратилась к ребятам с настоятельной просьбой переходить дорогу в строго положенных местах и не нарушать правила дорожного движения, соблюдать правила пользования велосипедами, иметь защитную экипировку для катания на велосипеде для максимальной безопасности.

Старшая вожатая Ямалетдинова Г.М. провела инструктажи о правилах личной безопасности во время летних каникул с раздачей памяток классным руководителям по личной безопасности детей и родителей в период летних каникул.

В школах Кировского района г. Уфы продолжаются мероприятия, посвященные Всероссийской акции «Внимание - дети!».

Ссылка на источн


Вход